Ученическое самоуправление

Школьное самоуправление - это форма организации жизнедеятельности коллектива учащихся, обеспечивающая развитие их самостоятельности в принятии и реализации решений для достижения общественно значимых целей.

Школьное самоуправление - это явление, объединяющее все школьные инициативы, благодаря которому ребенок учится самостоятельности, деловому общению с людьми, готовности принимать решения и отвечать за свои поступки.

Школьное самоуправление - это процесс конструктивного взаимодействия детей и взрослых.

Структура Совета Школы гибкая и вариативная, учитывающая периодическую отчётность и сменяемость актива, непрерывность и систематичность в его работе более 20 лет, специфику, возможности и традиции школы.

Органом ученического самоуправления школы является Совет Школы, в который входят творческие, инициативные ребята 5-11 классов. Советы сформированы на выборной основе, вместе они образуют Совет Школы ГБОУ Школы № 171

Принципы организации школьного самоуправления

Цели и задачи

Основные мероприятия по подготовке и проведению выборов в органы ученического самоуправления