Тарасенко Анна Яковлевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Корпус: Школьный корпус № 1

Фактическое место работы: 2-я Фрунзенская ул. дом 7а

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: высшее (специалитет)

Наименование оконченного учебного заведения: ОмГУ имени А. М. Горького

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Стаж работы по специальности: 32

• «Русский язык в контексте открытого образования» 2013 г. (72 ч)
  • «Обновление деятельности учителя в соответствии с требованиями ФГОС» 2013 г. (72 ч.)
  • Всероссийский педагогический марафон: «Уроки русского языка в 11 классе в системе непрерывного обучения, воспитания и развития ученика как личности»,», «ОГЭ. Формирование метапредметных умений в работе с заданиями части С», «Работа над развитием письменной речи на уроках русского языка в 5 – 9 классах» 2015 год
  • «SMART Notebook: Уровень1 + Уровень2» 2015 г. (12 ч.)
  • Московский международный салон образования: «Новая архитектура образования» 2016 год
  • «Использование современного интерактивного оборудования в образовании» 2016 г. (72 ч.)
  • «Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных материалов и их размещение на платформе проекта «Московская электронная школа» 2018 г. (36 ч.)
  • Московский городской дом учителя: участие в проекте «Познавай и совершенствуйся» 2017 -2018 учебный год.

Опыт работы:

1. Положительный опыт подготовки обучающихся к ГИА (ЕГЭ, ОГЭ).
  2. Опыт подготовки призёров и победителей олимпиад (в т. ч. ВсОШ).
  3. Являлась руководителем театральной мастерской: готовила общешкольные мероприятия (конкурсы художественного слова, литературно-музыкальные композиции, спектакли)
  4. Имеет Грамоту методического центра образования за участие в городском фестивале-конкурсе "Театральный Олимп" (2016 г.).
  5. Участник регионального инновационного комплекса в образовании «Школа как центр творчества и развития одарённости детей».
  6. Имеется публикация в региональном журнале «Интеллект. Одарённость. Творчество».
  7. В ГБОУ «Школа №171» работает с января 2019 года.

O себе:

Пройдена независимая экспертиза (ЕГЭ- русский язык). Свидетельство МЦКО ЦНД (экспертный уровень)