Рогалева Елена Юрьевна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Корпус: Школьный корпус № 1

Фактическое место работы: 2-я Фрунзенская ул. дом 7а

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Уровень образования: высшее педагогическое (специалитет)

Наименование оконченного учебного заведения: Псковский Государственный Педагогический Институт им. С.М.Кирова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Ученая степень (при наличии): нет

• В 2014 году. Тема «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3.
  • Открытые образовательные технологии: возможности для использования для реализации основной образовательной программы основной школы в контексте требований ФГОС» (108 часов).

Опыт работы:

Учитель высшей квалификационной категории. Работаю школе с 1978 года, в СОШ № 171 – с 1986 года. Главную свою задачу вижу в участии в личностном становлении моих учеников. Осознавая огромные возможности преподаваемых мною предметов, стараюсь совместить качественное образование детей с приобретением ими духовного стержня, нравственных представлений и правил. Из своих достижений особенно значимыми для себя считаю творческое руководство в течение нескольких лет детским фольклорным ансамблем «Каша-малаша», постановки с детьми спектаклей, проведение фольклорных праздников, создание литературно-музыкальных композиций, руководство проектной деятельностью своих учеников. В течение многих лет курировала подготовку учащихся нашей школы к окружным и городским конкурсам чтецов. Результат этой работы – многочисленные победы учащихся школы №171 в Московских городских открытых конкурсах. Работая в старших классах, особое внимание уделяю подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, радуюсь ее высоким результатам. За последние годы 4 моих ученика получили 100 баллов за сдачу единого государственного экзамена по русскому языку.

Награды и почетные звания:

• Награждена грамотами Центрального окружного управления образования Департамента образования города Москвы и грамотами Гуманитарного клуба «Образование и культура» Управления образования НМЦ ЦАО города Москвы.