Медведева Марина Викторовна

Фактическое место работы: Комсомольский проспект, дом 43, стр.1

Преподаваемые дисциплины: География

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Областной Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность: «География» Квалификация: бакалавр естественнонаучного образования и магистр педагогического образования

Стаж работы по специальности: 2 месяца

Ученая степень (при наличии): нет данных

Опыт работы:

См. раздел "О себе"

Награды и почетные звания:

нет данных

e-mail: нет данных

Персональная страница: нет данных

Персональный блог: нет данных

O себе:

Имеет печатные работы при МГОУ, а также участие в конференции в Праге в педагогическом марафоне от издательства «1 сентября» (имеются сертификаты).

В 2013г. защитила диссертацию на тему «Современное географическое образование в школах Германии».

В 2011г. входила в состав контрольной и экспертной групп на городском этапе олимпиады в г. Мытищи.

Имеются публикации:

1. Воробьева М.В. Развитие образовательной системы Германии: история и современность // Актуальные проблемы методики преподавания биологии, географии и экологии в школе и ВУЗе: сб. материалов науч.-метод.конф. преподавателей, аспирантов и студентов МГОУ, 23 мая 2013 г. М.: ИИУ МГОУ, 2013. С.13-17
  2. Воробьева М.В. Этапы развития системы образования в Германии // Актуальные проблемы методики преподавания биологии, географии и экологии в школе и ВУЗе: сб. материалов науч.-метод.конф. преподавателей, аспирантов и студентов МГОУ, 23 мая 2013 г. М.: ИИУ МГОУ, 2013. С.17-22
  3. Воробьева М.В. Стандарт и программы школьного географического образования в современной Германии//Образование: традиции и инновации: Материалы II международной научно-практической конференции (16 мая 2013 года). – Отв. редактор Уварина Н.В. – Прага, Чешская Республика: Изд-во WORLD PRESS s r.o., 2013. С. 80-81 (имеется сертификат об участи)

В уроке используются ИКТ, элементы немецкой системы образования (самосовершенствование, саморазвитие), уделяю огромное внимание развитию творческих способностей, причинно-следственных связей и речи учащихся. На уроках приветствую личную активность учащегося, доброжелательность и ответственность.