Мартыненко Дмитрий Романович

Корпус: Школьный корпус № 15

Фактическое место работы: Ул.Доватора, дом 5/9

Преподаваемые дисциплины: Физика

Уровень образования: Высшее (специалитет)

Наименование оконченного учебного заведения: ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова», Механико-математический факультет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Математика

Ученая степень (при наличии): нет

2009 г., НОУДПО «Институт «АйТи», Установка и администрирование пакета свободного программного обеспечения, 72 ч.

2010 г., МГУ имени М.В.Ломоносова, Летняя школа для учителей физики, 24 ч.

2011 г., Дополнительное к высшему образованию ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова», Факультет педагогического образования - Образовательная программа: «Преподаватель».

2015 г., Высшее (магистратура) ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Факультет права, Юриспруденция.

Опыт работы:

В 2003 году поступил в класс при Мехмате МГУ школы № 54, ныне входящей в образовательный комплекс школы № 171 (классным руководителем была Е.Ю. Смирнова). За время обучения в старших классах неоднократно становился призёром олимпиад по математике, физике, химии, информатике и другим предметам. Окончил школу в 2006 году с серебряной медалью. С октября 2006 года по февраль 2014 года – администратор официального сайта школы, также принимал участие в подготовке учеников к олимпиадам, участвовал в их проведении.

С сентября 2007 г. – преподаватель физики в классах при Мехмате МГУ.

В 2008 – 2013 годах – участник Актива Центра информационных технологий Окружного методического центра ЦОУО ДО г. Москвы, член жюри окружных конкурсов, связанных с внедрением и использованием в образовании новых информационных технологий; в школе курировал использование лицензионного программного обеспечения и проектную деятельность учащихся.

С 2009 года преподаёт физику и математику, преимущественно в классах при Мехмате МГУ.

В своей работе делает акцент на углублённом изучении естественно-научных дисциплин, на взаимосвязи знаний из различных областей, на их практическом применении и воплощении в повседневной жизни.

Награды и почетные звания:

не имеет

O себе:

Депутат Совета депутатов Муниципального округа Ломоносовский в городе Москве (2012 - 2016 годы)

Депутат Совета депутатов Муниципального округа Щукино в городе Москве (с 2016 года)