Лебедева Мария Борисовна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Корпус: Школьный корпус № 2

Фактическое место работы: Комсомольский проспект, дом 43, стр.1

Преподаваемые дисциплины: математика, литературное чтение, русский язык, окружающий мир, технология.

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: МГГУ им. М.А. Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «педагогика и методика начального образования», «преемственность в обучении математике в начальных и 5-6-х классах»

Ученая степень (при наличии): нет

МИОО:

-"Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО» (2014, 72 часа)

- «ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модули 1, 2 и 3"((2014, 72 часа)

МГУ
- Летняя школа для учителей «Психолого – педагогические условия формирования универсальных учебных действий» (2014, 18 часов)

- Летняя школа для учителей начальных классов и математики (2014,16 часов)

Издательский дом «Первое сентября»

- Всероссийский педагогический марафон (2015, 9 часов)

Опыт работы:

В своей работе уделяю большое внимание созданию оптимальных условий для гармоничного развития личности, развитию творческих способностей, созданию «ситуации успеха».

Акцент делаю на патриотическое воспитание учащихся.

Награды и почетные звания:

не имеет