Качанова Татьяна Борисовна

Занимаемая должность (должности): учитель истории и обществознания

Корпус: Школьный корпус № 1

Фактическое место работы: 2-я Фрунзенская ул. дом 7а

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание, ОДНКНР, ОРКСЭ

Уровень образования: высшее (специалитет)

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО «Владимирский государственный университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Религиовед. Преподаватель религиоведения

Ученая степень (при наличии): нет

• 2011 г. МИОО «Содержание и научно-методические основы преподавания истории и обществознания в 5-11 классах». 144 ч.
  • 2012 г. МИОО «ИКТ-компетентность учителя истории (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО)». 72 ч.
  • 2012 г. МИОО «Основы религиозных культур и светской этики». 72 ч.
  • 2016 г. ФГАОУ ДПО АКП и ППРО «Требования к профессиональной компетенции и проектированию педагогической деятельности учителя истории и обществознания в рамках реализации стандарта «Педагог» (педагогическая деятельность в сфере основного общего, среднего общего образования)». 72 ч.
  • 2018 г. Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования г. Москвы «Московский центр развития кадрового потенциала образования». «Психолого-педагогическая помощь в условиях реализации адаптированной программы обучения детей с ОВЗ, умственной отсталостью». 36 ч.

Опыт работы:

• опыт работы в младшем, среднем и старшем звене
  • нравственное воспитание учащихся через учебные предметы обществоведческого цикла
  • проектная деятельность учащихся социально-значимой и духовно-нравственной направленности
  • индивидуальный подход к ученикам
  • психолого-педагогическая помощь детям с ОВЗ

Награды и почетные звания:

не имеет