Филонова Елена Сергеевна

Корпус: Школьный корпус № 1

Фактическое место работы: 2-я Фрунзенская ул. дом 7а

Преподаваемые дисциплины: география

Уровень образования: высшее педагогическое (специалитет)

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Педагогический Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: География и экология

Ученая степень (при наличии): нет

• 2002 год МГППУ Профессиональная переподготовка по программе «Психология младшего школьника».
  • 2003 год Фонд «Система профилактических программ» ННЦ наркологии МЗ РФ
  • Семинар-тренинг «Профилактика зависимости от психоактивных веществ» 30час.
  • 2004 год ЦИТ НМЦ ЦОУО ДО г.Москвы Базовый начальный курс «Информационные компьютерные технологии в образовании» 60 час.
  • 2004 год ЦИТ НМЦ ЦОУО ДО г.Москвы Базовый начальный курс «Информационные компьютерные технологии в образовании II ступень» 60 час.
  • 2004 год ГОУ ВПО МПГУ «Организация здоровьесберегающей деятельности в образовательном учреждении» 72 час.
  • 2006 год МИОО «Личностно-ориентированное консультирование и конфликтность» 72 час.
  • 2007 год МИОО «Методология и технология современного урока географии» 144 час.
  • 2010 год ГОУ ДПО ОМЦ ЦОУО ДО г.Москвы «Основы компьютерной грамотности» 60 час.
  • 2011 год «Геоинформационные системы» (ГЕО-23, ГЕО-19, ГЕО-17) 72 час.
  • 2013 год МИОО «ИКТ-компетентность учителя географии (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО» 108 час.
  • 2013 год МИОО «География. 5 класс. Реализация требований ФГОС ООО» 72 час.
  • 2016-2017год MPGU - ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» «Навыки эффективной коммуникации в работе педагога образовательной организации» 72 час.
  • 2018 год KafEO - МЦРКПО. Отдел естественнонаучного образования. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по географии в 2018 г.» 36 час.
  • 2019 год KafEO - МЦРКПО. Отдел естественнонаучного образования. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по географии в 2019 году» 36 час.

Опыт работы:

• Свою педагогическую деятельность в качестве учителя географии начала в сентябре1999 года.
  • Участница олимпиады «Московский учитель» в 2015 году.
  • В 2017 году принимала участие в мастер-классах педагогов города Москвы «Наследники Славы», представив свой мастер-класс по теме «Учебные выставки «Народы России».
  • С 2018 года эксперт ЕГЭ по географии.

e-mail: e-filonova@mail.ru