Чайникова Анна Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка, литературы

Корпус: Школьный корпус № 1

Фактическое место работы: 2-я Фрунзенская ул. дом 7а

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература;

Уровень образования: высшее педагогическое (специалитет)

Наименование оконченного учебного заведения: Московский гуманитарный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Ученая степень (при наличии): нет

• 2014, «Московский институт открытого образования»
  • «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Открытые образовательные технологии: возможности использования для реализации основной образовательной программы основной школы в контексте требований ФГОС», 108 часов.
  • 2017, «Московский педагогический государственный университет»
  • «Навыки эффективной коммуникации в работе педагога образовательной организации», 72 часа.

Опыт работы:

• 2007/08 – ГОУ СОШ №16, учитель русского языка и литературы.
  • 2008 по н/вр – ГБОУ «Школа №171», учитель русского языка и литературы.

Награды и почетные звания:

• 2018, Благодарность мэра Москвы.

O себе:

Участвует в научных конференциях, имеет публикации:

1. Проблема многоконфессионального пространства в литературе (на примере прозы Э.-Э. Шмитта) // Институт XXI века: подготовка педагогических кадров нового поколения. Материалы научно-практической конференции. М.: МГПИ, 2009. Т.1. С.127–129.

2. Курсовое исследование: «Европеизация высшего образования в России» // Институт XXI века: подготовка педагогических кадров нового поколения. Материалы научно-практической конференции. М.: МГПИ, 2009. Т.2. С.217–219.

3.Иностранцы в поэзии Александра Галича: мифология повседневности // В поисках слова. Открытия минувшего: сборник научных работ студентов, магистрантов и молодых ученых. – М.: МГПУ, 2015. С.188–194.

4. Судьбы поэтов в лирике Александра Галича: Хармс, Мандельштам, Пастернак. (находится в печати)