Блинникова Елена Ивановна

Фактическое место работы: 2-я Фрунзенская ул. дом 7а

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура

Наименование оконченного учебного заведения: МАДИ, ИПК и ППК РГУФК

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Инженер, тренер-преподаватель по спортивным танцам

Ученая степень (при наличии): нет

• 2013 год, Курсы повышения квалификации МИОО, тема «Методика обучения тактике игры в волейбол», « Методика преподавания аэробики» 72 часа; 2013 год, Курсы повышения квалификации МИОО, тема «Методика преподавания физической культуры в общеобразовательной школе», 72 часа.
  • Организация первой помощи учащимся при несчастных случаях в образовательных учреждениях (организациях) (2016г, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования. Центр повышения квалификации «Поиск», 22ч)
  • 2016 г., Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Центр повышения квалификации «Поиск», «Оказание первой помощи учащимся при несчастных случаях в образовательных учреждениях», в объеме 22 часов.
  • 2017 г., Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр педагогического мастерства», «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», в объеме 24 часов.
  • 2017г., ЦПМ, «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре», в объеме 24 часов.
  • 2017 г., ЦПМ, «Повышение мотивации обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников», в объеме 16 часов.
  • 2018 г., ЦПМ, «Технология проектной и исследовательской деятельности», в объеме 36 часов.

Опыт работы:

• За 10 лет работы в ГБОУ Школа №171 организованы и подготовлены победители и призеры конкурсов и спортивных соревнований различного уровня(городских и окружных) в командных и личных зачетах.
  • Учащиеся школы показывают стабильно высокий уровень физической подготовленности. С 2012 года школа входит в 30 школ ЦАО по уровню физкультурно-спортивной работы (рейтинг ДООЦ « Центральный».
  • Школьные сборные команды юношей и девушек по баскетболу и волейболу были неоднократными победителями муниципальных и региональных соревнований в 2015, 2016, 2017, 2018 г.г.
  • Учащиеся школы ежегодно становятся призерами и победителями муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, успешно сдают нормативы ВФСК ГТО.

Награды и почетные звания:

• 1978г., Диплом Министерства культуры РСФСР за творческие достижения и активную пропаганду бальных танцев;
  • 2010 г., Грамота ДО г. Москвы, ДООЦ «Центральный» за активную работу по физической культуре и спорту в 2009-2010 учебном году;
  • Благодарственное письмо ДО г. Москвы за активное участие в V Региональной научно-практической конференции по физической культуре и спорту «Спорт и образование» в 2010 году;
  • 2011г., Благодарность Управы района Хамовники ЦАО за высокий уровень физической подготовки учащихся и многочисленные победы в районных и окружных спортивных соревнованиях;
  • 2011г., Благодарственное письмо ЦОУО ДО г. Москвы за подготовку учащихся к Олимпиаде по предмету «Физическая культура» среди общеобразовательных учреждений на Первенство Центрального округа в 2011-2012 учебном году;
  • Почетная грамота ЦОУО ДО города Москвы за многолетний и добросовестный труд в деле обучения и воспитания школьников, 2013г.
  • 2017 г., Благодарность межрайонного совета директоров «За активное сотрудничество и содействие в работе МРСД в 2016 – 2017 учебном году», 2017 г., Грамота Департамента образования города Москвы «За личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы», 2018 г. Грамота от межрайонного совета директоров «За активное участие в проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников»,

e-mail: elena10-0@mail.ru