Бердникова Ирина Анатольевна

Корпус: Школьный корпус № 15

Фактическое место работы: Ул.Доватора, дом 5/9

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Уровень образования: высшее педагогическое (специалитет)

Наименование оконченного учебного заведения: Елецкий Государственный Университет имени И.А. Бунина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель английского языка, русского языка и литературы (филолог)

Ученая степень (при наличии): нет

2013 год - Подготовка экспертов ГИА по английскому языку (ИЯ 99) - 24 ЧАСА

2013 год - Информационно-образовательная среда современного УМК по английскому языку для начальной школы (ИЯ 82) - 12 ЧАСОВ

2013-2014 - Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ОГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории) (ВСЕ 349) -12 ЧАСОВ

2013-2014 - Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы полного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории) ( ВСЕ 351) -18 ЧАСОВ

2014 год - Подготовка членов региональной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по английскому языку ОГЭ 2014 года ( ИЯ 125) -36 ЧАСОВ

2014 год — Актуальные вопросы и проблемы преподавания иностранного языка (английского) в условиях введения ФГОС ( КУРСЫ МГУ ) - 6 ЧАСОВ

Опыт работы:

Председатель методического объединения учителей иностранного языка в школе. Эксперт ЕГЭ (Письменная речь и Устная часть ).

Эксперт ГИА (Письменная речь и Говорение).

Соискатель степени кандидата наук МИОО кафедры филологического образования по специальности “Теория и методика обучения и воспитания”, работает над диссертационным исследованием «Формирование литературоведческой грамотности учащихся 10-11-х классов профильной школы как основы их читательской самостоятельности на основе сопоставительного анализа оригинальной (англоязычной) и переводной поэзии».

Создатель авторских программ базового и углубленного изучения английского языка.

Имеет опыт преподавания курса “Деловой английский” в 10-11 классах школы гуманитарного профиля.

Член жюри муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (2010-2015 гг.).

Член московской городской ассоциации учителей иностранного языка с 2012 года.

Успешно готовит учащихся к ГИА и ЕГЭ (баллы учащихся за последние 3 года - от 64 до 99), к международным экзаменам KET, PET, FCE. Осуществляет качественную подготовку учащихся к олимпиадам и конкурсам (победители и призеры муниципального и городского туров Всероссийской олимпиады школьников, конкурса “Грант Префекта”, международных конкурсов ”Британский Бульдог”, “Золотое Руно”, конкурсов, проводимых МИОО, МПГУ, МГПУ, LANGUAGE-LINK, “Читаем и думаем на английском языке”, “Научно-исследовательский проект на английском языке”, городского конкурса проектов по лингвистике и межкультурной коммуникации “Прорыв: диалог культур”, “Моя любимая книга на иностранном языке” и другие). Имеет грамоты школы, центрального окружного методического центра, Центрального управления образования; благодарственные письма МИОО, МГПУ, МПГУ, ЕГУ им. И.А. Бунина, издательств “Макмиллан”, “Просвещение”.

Количество научных публикаций: 19, в том числе публикации ВАК.

Награды и почетные звания:

Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации. Приказ от 20 декабря 2013 года № 1082/к-н

O себе:

Опыт преподавания в классах при мехмате МГУ, в математических классах, в классах гуманитарного профиля.

Выпускные классы:

2011 г.- общеобразовательный класс

2015 г.- класс при мехмате МГУ

Настоящее время: классный руководитель математического класса.