Бердникова Ирина Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Учитель английского языка

Фактическое место работы: Ул.Доватора, дом 5/9

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Уровень образования: высшее педагогическое (специалитет)

Наименование оконченного учебного заведения: Елецкий Государственный Университет имени И.А. Бунина, МГПУ 2020г

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель английского языка, русского языка и литературы (филолог), Педагог-психолог

Ученая степень (при наличии): нет

Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по иностранным языкам (разделы “Письмо” и “Устная часть”). Присвоен статус “старший эксперт”, МЦРКПО.
Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам (разделы “Письмо” и “Устная часть”). Присвоен статус “старший эксперт”, МЦРКПО.
Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль “Организация и проведение школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.” ГАОУ ДПО ЦПМ.
Эксперт в сфере образования. МГПУ.

Председатель методического объединения учителей иностранного языка в школе.

Эксперт ГИА-9 (Письменная речь и Устная часть ).

Эксперт ГИА-11 (Письменная речь и Говорение).

Соискатель степени кандидата наук МИОО кафедры филологического образования по специальности “Теория и методика обучения и воспитания”, работает над диссертационным исследованием «Формирование литературоведческой грамотности учащихся 10-11-х классов профильной школы как основы их читательской самостоятельности на основе сопоставительного анализа оригинальной (англоязычной) и переводной поэзии».

Создатель авторских программ базового и углубленного изучения английского языка.

Имеет опыт преподавания курса “Деловой английский” в 10-11 классах школы гуманитарного профиля.

Член жюри муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (с 2010г. по настоящее время.).

Член московской городской ассоциации учителей иностранного языка с 2012 года по настоящее время.

Успешно готовит учащихся к ГИА и ЕГЭ (баллы учащихся за последние 3 года - от 64 до 99), к международным экзаменам KET, PET, FCE. Осуществляет качественную подготовку учащихся к олимпиадам и конкурсам (победители и призеры муниципального и городского туров Всероссийской олимпиады школьников, конкурса “Грант Префекта”, международных конкурсов ”Британский Бульдог”, “Золотое Руно”, конкурсов, проводимых МИОО, МПГУ, МГПУ, LANGUAGE-LINK, “Читаем и думаем на английском языке”, “Научно-исследовательский проект на английском языке”, городского конкурса проектов по лингвистике и межкультурной коммуникации “Прорыв: диалог культур”, “Моя любимая книга на иностранном языке” и другие).

Имеет грамоты школы, центрального окружного методического центра, Центрального управления образования; благодарственные письма МИОО, МГПУ, МПГУ, ЕГУ им. И.А. Бунина, Skyeng, ООО “Языковые инновации”, издательств “Макмиллан”, “Просвещение”,“Титул”. Является призёром городского конкурса “Духовные скрепы Отечества” в 2021г., победителем конкурса “Обучаем иностранному языку. Из опыта учителя г. Москвы”. Имеет диплом участника конкурса “Teachers in professional communication” в 2017г. Количество научных публикаций: 28, в том числе публикации ВАК.

1. Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации. Приказ от 20 декабря 2013 года № 1082/к-н

2. Победитель конкурса “Лучшие учителя” в 2021г. Приказ ДОиН г. Москвы от 18 июня 2021г. № 276.

3. Почётный работник сферы образования Российской Федерации. Приказ Минпросвещения России от 26.05.2022г. № 84/н

O себе:

Опыт преподавания в классах при мехмате МГУ, в математических классах, в классах гуманитарного профиля.

Выпускные классы:

2011 г.- общеобразовательный класс

2015 г.- класс при мехмате МГУ

2019 г. – инженерный класс

2020 г. – инженерный класс

2022 г. - инженерный класс

Настоящее время: классный руководитель инженерного класса