Антипова Елена Борисовна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Корпус: Школьный корпус № 2

Фактическое место работы: Комсомольский проспект, дом 43, стр.1

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ им. В.И. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель русского языка и литературы

Ученая степень (при наличии): нет

04.07.2014 г. ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» по программе дополнительного образования «Летняя школа для учителей русского языка и литературы», 24 часа.

2014 г. ГАОУ ВПО МИОО Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. «Современные подходы и разработки уроков русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ООО» 108 часов

27 .06. 2015 г. ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» по программе дополнительного образования «Летняя школа для учителей русского языка и литературы», 24 часа.

Ежегодные курсы (24 – 36 часов) Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9

Опыт работы:

Опыт работы с учащимися 5-11 классов, в том числе в профильных химических, биологических и гуманитарном (юридическом) классах. Работала экспертом по проверке метапредметных умений. С 2006 г. – эксперт государственной итоговой аттестации учащихся 9-х классов.

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетная грамота управы района Хамовники, Почетная грамота территориальной профсоюзной организации ЦАО МГОП работников народного образования и науки РФ, Благодарственное письмо Окружного методического центра ЦОУО г. Москвы, Благодарственное письмо Центрального окружного управления образования Департамента образования города Москвы, Грамота Центрального окружного управления образования города Москвы . «Ветеран труда»