Антипова Елена Борисовна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Корпус: Школьный корпус № 1

Фактическое место работы: 2-я Фрунзенская ул. дом 7а

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература

Уровень образования: высшее педагогическое (специалитет)

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ им. В.И. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель русского языка и литературы

Ученая степень (при наличии): нет

• 2016 г. Научно-образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт новых технологий» «Реализация ФГОС при использовании электронной формы учебника в образовательном процессе» 36 ч.
  • 2016 г. МИОО «Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9 2016 года» 24 ч.
  • 2017 г. Московский педагогический государственный университет «Навыки эффективной коммуникации в работе педагога образовательной организации» 72 ч.
  • 2017 г. МИОО «Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9 в 2017 году» 30 ч.
  • 2017 г. МГУ филологический факультет. VI Летняя школа для учителей русского языка и литературы. 32 ч.
  • 2017 г. ООО «Юмакс» совместно с МГППУ «Эффективные инструменты подготовки к ЕГЭ по русскому языку» 72 ч.
  • 2017 г. МИОО «Реализация формирующего оценивания с использованием образовательного контента московской электронной школы» 36 ч.
  • 2017 г. МИОО «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2018 году» 36 ч.
  • 2018 г. МЦРКПО «Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9 в 2019 году» 36 ч.

Опыт работы:

• Применение современных педагогических и ИКТ технологий в урочной деятельности.
  • Использование ресурсов МЭШ в преподавании учебных дисциплин.
  • Работа экспертом по проверке метапредметных умений.
  • Опыт работы председателем методического объединении словесников.
  • С 2006 г. – эксперт и старший эксперт государственной итоговой аттестации учащихся 9-х классов

Награды и почетные звания:

• Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации,
  • Почетная грамота управы района Хамовники,
  • Почетная грамота территориальной профсоюзной организации ЦАО МГОП работников народного образования и науки РФ,
  • Благодарственное письмо Окружного методического центра ЦОУО г. Москвы,
  • Благодарственное письмо Центрального окружного управления образования Департамента образования города Москвы,
  • Грамота Центрального окружного управления образования города Москвы,
  • Грамота МРСД,