Антипова Екатерина Георгиевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Корпус: Школьный корпус № 15

Фактическое место работы: Ул.Доватора, дом 5/9

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: высшее (специалитет)

Наименование оконченного учебного заведения: КГПИ им.И.Крянгэ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 30

Курсы повышения квалификации:

2014-2015 г. - «Введение в инновационное педагогическое проектирование» (ВШУИ МГУ)

2013-2014 г. - «Методика работы по развитию детской одаренности в предметных областях» Русский язык. Литература.

2012-2013 г. – Первое сентября «Школа цифрового века» ( темы: «Тайм – менеджмент, или как эффективно организовать свое время»; «Тайм – менеджмент для детей, или как научить школьников организовать свое время»; «Профессиональное выгорание, или как сохранить здоровье и не «не сгореть» на работе»; «Стресс – менеджмент, или приемы профилактики и преодоления стресса»; «Управление имиджем, или как создать свой стиль»; 30 ч.

Опыт работы:

Владею новыми педагогическими технологиями, использую их в практике: теоретически освоены и апробированы технологии ЛОК(логически опорные конспекты) и ЛОС (логически опорные схемы), технология проектной деятельности школьников, уроки-мастерские, технология проблемного обучения, интерактивные игровые технологии. Учебный материал излагаю, используя разные формы уроков: урок-конференция, урок-размышление, урок-игра, урок-диспут, урок-праздник, урок-поиск истины. Владею методами научно-исследовательской, экспериментальной работы. Использую широкий набор методов, приемов и средств обучения. Веду самостоятельный постоянный поиск приемов и способов обучения и воспитания.

Награды и почетные звания:

2016 г. – Диплом победителя (1 место) Международного творческого конкурса «Олимп успеха» №15-676, Эл. СМИ «Образцовая школа»

2014 г. - Диплом лауреата Всероссийского педагогического конкурса "Мастерская гения"

2014 г. - Дипломант Всероссийского конкурса региональных школьных проектов "Система приоритетов". Руководитель проекта.

2013 г. – Департамент образования г. Москвы Северо-Западное окружное управление образования ГБОУ методический центр «Грамота XV окружного конкурса проектных и исследовательских работ «Будущее Северо-Запада» руководителю проекта АНО СОШ «Феникс», занявшего 1 место в номинации «Лидер»».

2013 г. – Первое сентября «Школа цифрового века» «Диплом за активное применение в работе современных информационных технологий».

2013 г. – Московский финансово-юридический университет «Грамота за подготовку победителя конкурса проектных и исследовательских работ «Ярмарка идей МФЮА»».

2012 г. – Московский государственный университет им.Ломоносова; Московский институт открытого образования При поддержке Министерства образования и науки РФ «Благодарность за организацию научно-исследовательской, проектной деятельности и работу с одаренными детьми».

Персональная страница: http://www.proshkolu.ru/user/kiti21/