Агапова Ирина Юрьевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Фактическое место работы: Комсомольский проспект, дом 43, стр.1

Преподаваемые дисциплины: Математика, русский язык. Литературное чтение. Окружающий мир.Технология

Уровень образования: высшее педагогическое (специалитет)

Наименование оконченного учебного заведения: Пермский Государственный университет имени А. М. Горького

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель- лектор и учитель –консультант по методике начального обучения (система развивающего обучения Л.В. Занкова)

Общий стаж работы: с 1975

Стаж работы по специальности: с 1975

Ученая степень (при наличии): нет

Психологические курсы – Развитие одаренности ( Центр ИНТЗП) по программе «Одаренный ребенок» в начальной школе.

Разработка учебных проектов и методик проведения уроков с применением ИКТ.

Разработка тестовых заданий к конкурсу «Учитель Оренбуржья».

Проведение экспертных оценок результативности авторских программ. Учебников.пособий по системе Л.В. Занкова У МК»Гармония»

не имеет

O себе:

Уровень квалификации позволяет учителю творчески решать задачи по обучению и воспитанию школьников. Агапова И.Ю. умело вовлекает детей в активный учебный процесс, принимает разнообразные методы обучения, создаёт условия для реализации творческих способностей учащихся, воспитывает стойкую мотивацию к учебным предметам. Педагог уделяет большое внимание работе по проектной методике, обучая детей принципам отбора информационного материала.

В своей педагогической деятельности особое внимание уделяет проблемам психологической адаптации учащихся к системе образования, индивидуальному и дифференцированному подходу в обучении. На уроке создаёт атмосферу сотрудничества, использует инновационные формы урочных занятий (уроки-конкурсы, аукционы, сказки, путешествия), создаёт ситуацию успеха.

Ирина Юрьевна творчески подходит к организации своих уроков, используя современные достижения отечественных методик, компьютерные технологии. Ей свойственны знания педагогики и методики преподавания в начальной школе, поиск, новаторство. Агапова И.Ю. – это педагог, обладающий своей индивидуальной технологией обучения детей младшего школьного возраста. В продолжение многих лет она работает над проблемой развивающего обучения. Большое внимание данный учитель уделяет воспитывающей деятельности, основой которой является методика коллективных творческих дел.

Имеет благодарность за подготовку призеров олимпиад.