Поездка на Звенигородскую Биостанцию биофака МГУ

С 6 по 8 мая 2017 года группа психологического 10 и предпрофильного 9 класса, а также вновь принятые в профильный психологический класс ученики с учителями ГБОУ школы № 171 Джафаровой С.З., Мазуровой Е.С. и Львовой Д.Л. была на ЗБС (Звенигородская Биологическая Станция им. Скадовского С.Н. биофака МГУ).

Программа была очень разнообразная: 6 мая зам. декана психологического факультета Рикель А.М. провел интересный и познавательный тренинг по формированию коммуникативных компетенций. 7 мая сотрудник кафедры зоологии беспозвоночных Горин С.А. провел прекрасные практические занятия по сбору и определению обитателей близлежащих водоемов. Дети сами собирали личинок, жуков и прочих беспозвоночных. Затем в хорошо оборудованной лаборатории под бинокулярами и с помощью определителей находили правильные ответы, зарисовывали объекты. Погода нам благоволила. Было тепло и солнечно. 8 мая, когда начался дождь, мы в уютном конференц зале собственными силами провели психологический круг, на котором подвели итоги поездки, выяснили, какую тематику и занятия запланировать на следующие поездки. Жили мы в чудесных теплых уютных домиках. Посетили музей ЗБС с прекрасными экспонатами, с трогательными фотографиями основателей и преподавателей. Особое спасибо тем, кто помог нам чувствовать себя на биостанции тепло и уютно: Алексею Борисовичу - врачу и оперативному дежурному ЗБС, Елене Петровне – обеспечившей нас бинокулярами и бельем. Особое спасибо сотрудникам столовой, которые очень вкусно кормили детей и взрослых.