Профессиональное обучение без границ

Проект Департамента образования города Москвы «Профессиональное обучение без границ» предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по различным профессиям. Обучение осуществляется за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы. К обучению допускаются учащиеся до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования.

В результате освоения программ профессиональной подготовки по профессиям в московских колледжах школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации.

Приобретение профессиональных компетенций школьниками осуществляется на бесплатной основе.

В 2018-2019 учебном году обучение осуществляется по следующим специальностям:

1. Слесарь по ремонту автомобилей
  2. Мастер по маникюру
  3. Кондитер
  4. Официант
  5. Повар

«Слесарь по ремонту автомобилей». Ул. Тимура Фрунзе д. 28

«Мастер по маникюру», «Кондитер», «Официант», «Повар». Ул. Проспект Вернадского д. 29А

16.07.2019
"Профессиональное обучение без границ" в 2018-2019 учебном году в ГБОУ Школа № 171
обновлено: 16.07.2019