"Московский экскурсовод"

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» – это современный взгляд на развитие профессиональных интересов, расширение знаний и формирование навыков школьников в сфере организации экскурсионных услуг и туристической деятельности.

Проект стартовал в 2016 году. Инициатором первого образовательного проекта в туристической сфере является Белых Ирина Викторовна, депутат Государственной Думы Российской федерации.

«Этот проект – уникальная возможность для школьников и студентов колледжей реализовать себя в жизни. Приобретаемые навыки пригодятся им во взрослой жизни. Помимо того, что проект образовательный, он еще является интересным и занимательным для подрастающего поколения.» (из интервью с И.В. Белых для «Учительской газеты», 2019 г.)

Общеразвивающая программа проекта предполагает организацию обучающих и развивающих тренингов на городских площадках столичных музеев, разработку авторских экскурсионных маршрутов по городу и музейным экспозициям. Работу со школьниками проводят опытные педагоги-наставники.

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: промежуточные результаты, планируемые ключевые события 2018 – 2019 учебный год

Подоробности на сайте проекта.