Метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений»

I X Московская метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений – 2022» в 2021/2022 учебном году

Цель проведения Олимпиады – мотивация обучающихся к проявлению социальной активности, приобщение к базовым национальным ценностям российского общества.

Задачи Олимпиады:

- формирование российской гражданской идентичности обучающихся, чувства патриотизма, гордости за настоящее, прошлое и будущее своей страны; - приобщение обучающихся к истории страны через истории и судьбы конкретных людей; - формирование у обучающихся умений осуществлять самостоятельную поисковую и информационно-познавательную деятельность, критически оценивать, структурировать и интерпретировать информацию, полученную из различных источников.

В Олимпиаде могут принять участие обучающиеся образовательных организаций города Москвы в следующих возрастных категориях: «обучающиеся 4–5 классов», «обучающиеся 6–8 классов», «обучающиеся 9–11 классов», в том числе обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

Олимпиада проводится в следующих номинациях:

-«Памятник герою»;

-«Реликвия моей семьи»;

-«Хранители памяти: экспонат школьного музея»;

- «Мой герой»;

- «Места памяти»;

- «Имя героя в названии моей школы».

Метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений – 2022» в 2021/2022 учебном году.