"Математическая вертикаль"

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка по математике и смежным областям, ученики 7-9 классах изучают современный курс математики, посещают кружки и факультативы по другим естественно-научным предметам.

Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Презентация "Концепция развития математического образования и проект "Математическая вертикаль"

Презентация "Математическая вертикаль" в школах города Москвы

Обеспечение условий реализации проекта:

• учебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 2-3 часа геометрии, 1-2 часа статистики, 1-2 часа дополнительных занятий по выбору школы;
  • в реализации учебного плана участвуют учителя, успешно прошедшие специализированное тестирование и повышение квалификации в ресурсных центрах проекта;
  • в школе сформированы классы и группы проекта из числа школьников, успешно прошедших вступительную диагностику.
  • Учащиеся классов «Математической вертикали» обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые разрабатываются специально для этих классов. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы.

Основные мероприятия проекта

25 ноября 2020

Тренировочная работа в формате ОГЭ для 9 класса

16 декабря 2020