Этой осенью Science Slam Psychology вернулся в очный формат! 11.10.2021

Этой осенью Science Slam Psychology вернулся в очный формат!

В Актовом зале Фундаментальной Библиотеки МГУ (в котором были соблюдены все необходимые антиковидные ограничения), по классической для международных слэмов процедуре измерения шума от аплодисментов был определен победитель. Отдельные номинации представило академическое жюри под руководством декана факультета психологии МГУ академика РАО Юрия Петровича Зинченко, жюри научных СМИ и абитуриентов факультета. В этом году по традиции ученики 10 и 11 психологических классов ГБОУ школа № 171 были приглашены в качестве членов жюри.

Science Slam – популярный международный формат молодежных научных боев, когда неформальная атмосфера вечернего концертного зала оказывается самой удачной площадкой для рассказа о своих исследованиях в формате «стендап». Психологи способны на все: изучать отношение к коронавирусу с помощью анализа мемов? Запросто. Ответить на вопрос, надо ли бежать впереди «паровоза развития»? Легко. Снизить градус конфликта одной шуткой? Пожалуйста! Или, может, посоветовать, как удачно выйти замуж, несмотря на феномен культурного сдвига? А как вам киберпсихологи, которые собирают выборку из 5 миллионов человек за несколько минут?

Юбилейный 5 Science Slam Psychology был очень интересным, зажигательным, вдохновляющим. Ученики10 и 11 психологических классов не только послушали про научные эксперименты, но и пообщались с первокурсниками- выпускниками школы 171, которые в этом году стали студентами психологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.

В этом есть огромная позитивная составляющая – связь учеников профильных классов и студентов.