Профильные классы. 01.10.2021

В 171 школе существует много интересных профилей для учащихся: химический, биологический, психологический, географический, математический.

У ребят много возможностей для выбора будущих специальностей и профессий.

Хотим познакомить Вас с учеником11 Д класса биологического профиля Дмитрием Куракиным. Он любознательный, творческий человек с активной жизненной позицией. Он увлечён биологией и биохимией. Сначала он учился в предпрофильном 8 биологическом классе, затем в 9 профильном. На конкурсе проектов и исследований "Старт в медицину" Дмитрий представил свою исследовательскую работу "Разработка альтернативных методик синтеза 2-нитродофамина". Работа получила высокую оценку конкурсного жюри и стала призёром конкурса. Исследование Дмитрий выполнял на базе Химического факультета МГУ им МВ Ломоносова, кафедре органической химии, в лаборатории Биологически активных органических соединений. Биологический класс выбрал после того, как попал в образовательный центр «Сириус» на биологическую смену. Решил пересмотреть свои планы. Так как увидел многообразие дисциплин. Мечтает связать свое будущее с биологией.

«Мне это интересно. Это перспективное направление биологии. В нашей школе Вы найдете замечательных учителей и дружный коллектив биологического профиля. Я горжусь тем, что учусь в 171 школе.»