Педагогический совет 15.09.2021

14 сентября 2021 г. в школьном корпусе № 15 состоялся педагогический совет, посвященный итогам работы школы в 2020/2021 учебном году и определению целей и задач на новый учебный год.

Педсовет открыла директор ГБОУ «Школа №171» Н.В. Спирина. Наталия Владимировна Спирина рассказала о перспективных направлениях московского образования и особенностях планирования работы на 2021/2022 учебный год.

Заместитель директора по качеству образования А.A. Кузнецова выступила с докладом «Объективная оценка качества образования: итоги и перспективы», сообщив педагогам об изменениях в системе МЭШ.

Заместитель директора по содержанию образования Р.Х.Шаипов представил аналитический отчет о работе методических объединений школы.

Заместитель директора по воспитанию, социализации и дополнительному образованию И.Л. Кокорина в своём выступлении акцентировала внимание на стратегической цели рабочей программы воспитания объединений школы.

Руководитель школьного корпуса № 15 Н.Л.Тарасова при подведении итогов 2020/2021 учебного года отметила высокие результаты выпускников школы по русскому языку и математике, а также определила основные направления работы в новом учебном году.

Учитель русского языка и литературы М.В.Гай выступила с докладом «Пути повышения качества обученности на уроках русского языка в выпускном классе» и поделилась опытом успешной работы в выпускных классах.

Учитель математики М.Ю.Васильев рассказал об участии школьников в предметных олимпиадах, а также особенностях работы в классах при мехмате МГУ имени М.В. Ломоносова.

Педагог-организатор А.Н.Шеховцова сообщила о том, как будет организован воспитательный процесс в школьном корпусе № 15 в 2021/2022 учебном году.

Учитель физики и астрономии Т.И.Долгая подготовила информацию о профессиональном конкурсе «Лучшие учителя» и требованиях к содержанию портфолио учителя.

Таким образом, в ходе педагогического совета перед коллективом были обозначены следующие задачи: с учетом вектора развития системы московского образования овладеть всем многообразием вспомогательных цифровых инструментов, решать и составлять учебные задания в новом формате, проводить урочные и внеурочные интегрированные мероприятия, транслировать опыт и участвовать в конкурсах профессионального мастерства.

В заключительном слове директор ГБОУ «Школа №171» Н.В.Спирина пожелала коллективу школьного корпуса № 15 успехов в реализации новых задач!