Педагогический совет 09.09.2021

8 сентября 2021 г. в школьном корпусе №3 прошел педагогический совет, посвященный итогам 2020/2021 учебного года и постановке задач на новый учебный год.

Педсовет открыла директор ГБОУ Школа №171 Н.В. Спирина. Наталия Владимировна определила основные направления развития школы в 2021/2022 учебном году, обозначила пути дальнейшего развития школы в различных направлениях.

Далее выступила руководитель школьного корпуса № 3 Дерябкина Е.С. В своем выступлении Елена Сергеевна отметила вклад ШК № 3 в получение школой Гранта 2-ой степени. Провела анализ итогов результативности выпускников 9-х и 11-х классов Школьного корпуса № 3 на государственной итоговой аттестации. Остановилась на результатах городских проверочных работ и отметила успехи в олимпиадном движении.

Учитель истории и обществознания Львова Д.Л. выступила с сообщением о перспективах работы педагогического коллектива в свете актуальных тенденций развития образования (по итогам августовских педсоветов 2021 г.)

Были названы основные проблемы и поставлены новые задачи перед педагогическим коллективом: овладение всем многообразием вспомогательных цифровых инструментов, умение решать и составлять задания в новом формате, проводить урочные и внеурочные интегрированные мероприятия, транслировать опыт и участвовать в конкурсных мероприятиях.

В своих выступлениях заместители директора по качеству образования А.А. Кузнецова, заместитель директора по содержанию образования Р.Х. Шаипов, заместитель директора по воспитанию, социализации и дополнительному образованию И.Л. Кокорина проанализировали деятельность коллектива ШК №3 по указанным направлениям и определили новые задачи.

Учитель истории и обществознания ШК №1 С.В. Мальцева поделилась результатами работы в классах гуманитарного профиля обучения за 2020/2021 учебный год. Рассказала об опыте совместного проведения летней практики в социально-экономических классах ШК №1 и ШК №3.

В заключительном слове директор ГБОУ Школа №171 Н.В. Спирина пожелала коллективу ШК № 3 успехов в реализации новых задач!