ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ 08.09.2021

7 сентября 2021 г. в школьных корпусах №1 и №2 прошел педагогический совет, посвященный итогам 2020/2021учебного года и постановке задач на новый учебный год.

Педсовет открыла директор ГБОУ Школа №171 Н.В. Спирина. Наталией Владимировной были определены основные направления развития школы в 2021/2022 учебном году, обозначены новые пути дальнейшего развития школы в различных направлениях. Н.В. Спирина отметила высокую результативность участия в городском проекте «Академический (научно-технологический) класс в московской школе».

Заместитель директора по качеству образования А.А. Кузнецова выступила с докладом «Объективная оценка качества образования: итоги и перспективы», рассказала педагогам об изменениях в работе МЭШ.

Заместитель директора по содержанию образования Р.Х. Шаипов представил аналитический отчет о результатах педагогической деятельности за 2020/2021 учебный год и определил основные направления работы методических объединений школы в новом учебном году.

Заместитель директора по воспитанию, социализации и дополнительному образованию И.Л. Кокорина в своём выступлении акцентировала внимание на стратегической цели рабочей программы воспитания.

В своем выступлении руководитель школьного корпуса №1 Н.А. Романова подвела итоги результативности качества образования государственной итоговой аттестации в 9 и 11-классах, а также провела сравнительный анализ результатов олимпиадного движения за 2020/2021 учебный год, отметив положительную динамику.

Ответственная за методическую работу в школьном корпусе №2 Г.Н. Пейсарова в своём выступлении обобщила итоги работы начальной школы в 2020/2021 учебном году.

Педагог-психолог школьного корпуса №2 П.Ю. Ефимова выступила с докладом на тему «Психолого-педагогическая служба школьного корпуса №2», рассказала о перспективах развития психолого-педагогической службы школы в 2021/2022 учебном году.

Учитель истории и обществознания С.В. Мальцева в своем сообщении поделилась результатами работы в классах гуманитарного профиля обучения за 2020/2021 учебного года. Светлана Валерьевна рассказала о результатах участия 9 В класса гуманитарного профиля обучения в городском проекте «Учебный день в библиотеке».

В рамках проведения Городского открытого августовского педагогического совета учителя нашей школы посетили секционные заседания. Учитель математики и информатики А.А. Котова подготовила сообщение по городскому проекту «Математическая вертикаль».

Цели и задачи на новый учебный год определены, уже с завтрашнего дня приступаем к их реализации!