Классный час «Современная российская наука» 01.09.2021

2021 год Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 № 812 объявлен Годом науки и технологий.

Российская наука стремительно развивается. Только за последние несколько месяцев ученые запустили самый мощный в мире нейтронный реактор, провели десятки морских экспедиций и разработали несколько вакцин от коронавируса, эффективность которых признана за рубежом.

1 сентября 2021 года в нашей школе состоялся первый классный час, посвященный Году науки и технологий «Современная российская наука». В рамках первого урока были представлены достижения современной российской науки, показана важность достижений науки для практического применения в различных сферах жизни современного российского общества. Учителя и учащиеся говорили о влиянии науки на жизнь человека, ценности труда учённого.