«Веселая поэзия!» 24.06.2021

В Дошкольных корпусах 10 и 11 завершился долгосрочный проект «Веселая поэзия».

В Дошкольном корпусе №11 завершился долгосрочный проект «Веселая поэзия Д. Хармса».Воспитатели группы провели итоговый досуг для детей, посвященный творчеству детского писателя Даниила Хармса – признанного классика и корифея литературы. Стихи Д.Хармса для детей – как витамин, его стихи необходимы. Дети любят его стихи за озорную игру, бойкую ритмичность и парадоксальный юмор. Ребята с удовольствием слушали стихи, смеялись, учили наизусть.

А в Дошкольном корпусе №10 прошел литературный вечер по произведениям А.С.Пушкина. Сказки А.С.Пушкина являются одними из самых ярких первых детских поэтических впечатлений для многих людей. Ладность стиля, умеренная народность изложения, кажущаяся простота произведений – все это откладывается «с младых ногтей» в душах ребят, формируя их поэтический вкус и любовь к русской литературе.

Можно сказать с уверенностью, что для всякого возраста – свой Пушкин! Он начинается с детства и вплоть до преклонных годов сопровождает нас по жизни.