Обеспечение безопасности детей в летний период 28.05.2021

Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

Лето характеризуется увеличением двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Обеспечение безопасности детей – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Главное, что должны помнить родители, – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

Управляющий совет школы №171 совместно с классными руководителями напомнил родителям о безопасности детей в период летних каникул. Родители учащихся были ознакомлены с видеороликами об обеспечении безопасности детей.

После просмотра видеоролика об использовании специальных браслетов безопасности, которые помогают найти потерявшихся детей, члены Управляющего рекомендовали использовать браслеты для обеспечения безопасности детей.