Всероссийский проект «Классные встречи» 21.02.2021

Обучающиеся 7-10-х классов ГБОУ Школа № 171 стали участниками Всероссийского проекта «Классные встречи»

Учащиеся 7 В класса приняли решение изучить тему «Про дружбу» вместе с учителем английского языка Смирновой Юлией Фёдоровной. Ученики в ходе беседы обратились к видеороликам с высказываниями Александра Демидова, Александра Тютина и Екатерины Шпицы.

Под руководством учителя истории Волкова Антона Игоревича ученики 9 –х классов провели мероприятия, выбрав сценарии на темы: «Дискутируем и рассуждаем» и «О трудностях выбора профессии». В ходе мероприятий были использованы видеоролики с участием следующих именитых личностей: Елизаветы Арзамасовой, Николая Валуева, Эдгара Запашного, Сергея Бурлакова, Анатолия Вассермана, Ольги Кабо, Тины Канделаки.

10 Д класс отдал предпочтение теме «Цитаты известных людей». Ответственными за организацию и проведение мероприятия являлись обучающиеся 10-го класса и учитель математики Филимонова Анастасия Игоревна. Участники использовали для просмотра видеоролики с участием: Алексея Немова, Анатолия Вассермана, Дениса Полунчукова, Евгения Петросяна и Леонида Якубовича.

В результате встреч учащиеся смогли осознать сколько необходимо прикладывать усилий для достижения намеченной цели, узнали о важности быть подготовленными к непредвиденным обстоятельствам и необходимости развивать скрытые способности, постарались ответить на вопрос: каким должен быть настоящий друг?

Для проведения классных часов были использованы предложенные сценарии.

#РДШ #РДШ_Москва #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ