Учебный день в музее "Государственный музей Владимира Высоцкого" 09.02.2021

9 февраля 2021 года в 11 Г классе состоялся учебный день в музее. Ученики виртуально посетили Государственный музей Владимира Высоцкого. На уроке присутствовало 20 человек.

Урок английского языка по теме «from Here to Eternity / Отсюда в вечность/». Урок с элементами поисково-исследовательской деятельности.
Владимир Высоцкий – выдающийся поэт, актер и бард. «Дом Высоцкого на Таганке» – место, где можно проследить жизненный и творческий путь Владимира Семеновича с детских лет, познакомиться с его произведениями и уникальными архивными видеозаписями. Многое в творчестве Высоцкого связано с английским языком: он перерабатывал произведения англоязычных писателей и участвовал в их экранизации, блестяще играл главную роль англоязычной драматургии – Гамлета. Кроме того, поэт много путешествовал, в том числе бывал в Великобритании и США.
Урок английского языка, разработанный для Государственного музея Владимира Высоцкого, помогает обучающимся познакомиться с разными периодами жизни поэта, его деятельностью, поработать с аутентичными материалами на английском языке, обсудить темы, которые затрагиваются в творчестве Высоцкого, и даже попробовать себя в роли переводчика. Для более углубленного изучения ученики выполнили кейсовое задание, посвященное переводам и трактовкам «Гамлета».