Университетская суббота в МГУУ 12.02.2021

6 февраля 2021 года обучающиеся 11 Б класса посетили онлайн-лекцию ‘Помочь нельзя отказать’, проведённую ГАОУ ВО «Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова».

«С уверенностью могу сказать, что это одна из лучших лекций, которую я посещала. Ее даже лекцией сложно назвать, ведущая - Любина О.Н., заместитель заведующего кафедрой государственного управления и кадровой политики, активно общалась со слушателями, помимо теории, была и практическая часть, когда мы выполняли интересные задания. Ни для кого не секрет, что в игровой форме все запоминается лучше, поэтому после лекции в голове осталось многое. В этот университет мы ходили до ‘коронавирусных времён’, видели там все внутри, а благодаря грамотно проведённой лекции, мнение об этом университете стало ещё лучше,» - поделилась своими впечатлениями Лада У. «В ходе мероприятия мы узнали, как и где получить документы (паспорт гражданина РФ; водительское удостоверение; свидетельство права собственности на квартиру, дом, садовый участок; аттестаты и дипломы об образовании; справки, выписки, разрешения), что для этого нужно. А также узнали интересные факты о деятельности Центров «Мои документы»; познакомились с Московским стандартом государственных услуг; окунулись в служебные ситуации, с которыми приходится сталкиваться сотрудникам МФЦ при работе с населением,» - рассказала Екатерина Ф. «После лекции нам предложили поучаствовать в познавательной интерактивной игре. Благодаря данной игре мы смогли проявить свои творческие способности и таланты. Мне очень понравились предложенные задания,» - отметила Дарья П.