Материалы для родителей 30.03.2020

Надеемся, эти материалы будут полезны.

В связи с закрытием образовательных организаций с 21 марта и переводом обучающихся на дистанционное обучение, направляем вам перечень информационно-методических материалов для родителей, которые помогут организовать обучение, досуг и безопасное нахождение ребенка дома в период закрытия школ:

- соблюдение правил безопасности при оставлении ребенка дома;

- интернет-безопасность детей и подростков;

- организация распорядка дня ребенка;

- правила здоровьесбережения при самоизоляции

- электронные ресурсы для дополнительного образования и досуга.

Также сообщаем, что 25 марта в 18.30 состоится общегородское онлайн-совещание для родителей, на котором будет дана полезная информация об использовании электронных ресурсов для дистанционного обучения, профилактике орви и коронавирусной инфекции, методах мотивации детей к выполнению учебных заданий в период удаленного обучения.

Посмотреть трансляцию селектора можно по ссылке http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html

В четверг, 26 марта будет осуществлена дополнительная рассылка, содержащая видео-уроки зарядки для детей разных возрастов, способствующей сохранению двигательной активности в период нахождения дома, презентацию по использованию полезных электронных ресурсов для дистанционного обучения и материалы по организации здорового питания детей.

Электронные матералы:

Интернет - безопасность в период самоизоляции

Здоровьесбережение в период закрытия школ

Образование и досуг

Режим дня в период самоизоляции

Соблюдение правил безопасности в период самоизоляции

Соблюдение правил безопасности при оставлении ребёнка одного дома