Летний эколого-биологический практикум 14.08.2018

В первой половине июня учащиеся 10-х классов 171 школы приняли участие в летней практике, направленной на подготовку к олимпиаде следующего года по экологии и биологии.

Практика была насыщенной: изучали экологию и зоологию беспозвоночных (зоопланктон) и фитопланктон, альгологию и водоросли-макрофиты, микробиологию, зоологию позвоночных, ГИС-системы и то, как используются все эти объекты и методы в экологическом мониторинге. На занятиях ребята разбирали пробы из Большой арктической экспедиции, ездили на практику в Зоомузей МГУ и ООПТ Москвы.

Занятия вели сотрудники Центра педагогического мастерства и биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, специалисты из Центр Морских исследований МГУ и Института океанологии им. П. П. Ширшова.

Надеемся, что для ребят это станет хорошей базой для развития в области экологии и биологии и успешного участия в олимпиадах в следующем году.