Экскурсия в Государственный музей керамики и Усадьба Кусково XVIII века 30.09.2019

Учебный день в музее
В рамках проекта департамента образования г. Москвы «Учебный день в музее» 26.09.2019 учащиеся 9а класса ГБОУ «Школа №171» посетили Государственный музей керамики и Усадьба Кусково XVIII века. Здесь учащиеся познакомились с составом фарфора, его свойствами в рамках урока химии, с удовольствием выполнили предложенные учителем задания на нахождение и описание экспонатов на английском языке. А также провели мини-экскурсию для воображаемого иностранного друга в гостевом зале Дворца. На уроке МХК ученики выполнили задания связанные с историей усадьбы, его владельцами, а также с работами художников, представленных в залах Дворца.
Дети остались довольны мероприятием и выразили огромное желание и в дальнейшем посещать нестандартные уроки в музеях, парках и других объектах г. Москвы.