Лекция «Приемы манипуляции в переговорах: практика применения и противодействия» 28.09.2019

28.09.2019 г. учащиеся нашей школы посетили лекцию в ФГБОУ ВО "Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова"

Учащиеся школы №171 посетили лекцию: «Приемы манипуляции в переговорах: практика применения и противодействия», которая прошла в ФГБОУ ВО "Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова" 28.09.2019 г.

Противодействие психологической манипуляции – ценное качество, необходимое как в деловой, так и в семейной жизни каждому человеку. Знание основных приемов манипуляции, четкое и убедительное изложение своих позиций, грамотное противодействие им в ходе переговоров могут помочь в отстаивании своих интересов и поддержке отношений с партнерами.
Ребята узнали о том, как энергично, убедительно и уверенно применять, а также противодействовать психологической манипуляции. Приобрели первичные навыки успешных переговоров, а также получили ответы на следующие вопросы:
– как распознать психологические манипуляции;
– как находить достойный ответ на манипуляции;
– как применять приемы манипуляции в переговорах и повседневном общении;
– опробовали некоторые стратегии поведения в конкретных ситуациях.
В мероприятии приняли участие учащиеся 10-11-В классов гуманитарного профиля обучения. Учащихся сопровождал учитель истории и обществознания Д.В.Корнатов.