Экскурсия в "Российский государственный гуманитарный университет". 17.09.2019

14 сентябрь 2019 учащиеся 10 и 11-В классов гуманитарного профиля обучения побывали в ФГБОУ ВО "Российский государственный гуманитарный университет". Как работать с историческим источником? Можно ли доверять тексту как историческому источнику? Всегда ли можно доверять автору? Как заставить исторический документ сказать правду? На эти вопросы наши гуманитарии, вместе с любознательными учащимися из других школ города, находили ответы на занятии, которое состоялось в рамках городского проекта «Университетские субботы».

«Мы узнали о «внутренней кухне» историка и о том, что любой текст, так или иначе, искажает реальность, поскольку выражает отношение автора к описываемому событию» Гришина С.