С 1 октября начинает работать кружок «Страна знаний» для дошкольников 16.09.2019

Занятия будут проводится в школьных корпусах № 2 (Комсомольский проспект, д.43, стр. 1, № 3 (Усачева улица, д.66), № 15 (Доватора улица, д.5/9)

С 1 октября начинает работать кружок «Страна знаний» для дошкольников

Занятия будут проводится в школьных корпусах

• № 2 (Комсомольский проспект, д.43, стр. 1
  • № 3 (Усачева улица, д.66)
  • № 15 (Доватора улица, д.5/9)

Школьный корпус № 2

Подготовка детей к школе начинается с 1октября и длится до 30 апреля.
Занятия проводят с группой детей.
Продолжительность занятий 25 минут с 5-минутными перерывами (динамические паузы)

Понедельник 15.30-17.30
Четверг 15.30-17.30

Формы проведения занятий
Обучение строится на игровой деятельности и носит практический характер.
Особое значение при подготовке детей к обучению родному языку приобретают речевые игры, конструирование, работа по формированию тонкой моторики и развитию координации движений.

Занятия

• «Раз словечко, два словечко» - 3 занятия в неделю
  • Учебное пособие - Колесникова Е.В. «Запоминаем буквы» и Колесникова Е.В. «от А до Я»
  • «Математические представления» - 2 занятия в неделю
  • Учебное пособие - Петерсон Л.Г. «Раз ступенька, два ступенька
  • Как прекрасен этот мир» - 1 занятие в неделю
  • Учебное пособие - Липская Н.М. «Изучаю мир вокруг»
  • «Общение без границ» - 1 занятие в неделю
  • Учебное пособие Климентьева Т.В. «РАЗумники»
  • Радость творчества – 1 занятие в неделю

Все занятия проводят учителя школы.

Руководитель ШК 2 Гудкова Ирина Львовна, телефон 8(499)242-05-74
Педагог-организатор Клюева Наталья Владимировна, телефон 8(915)062-22-59

Школьный корпус № 3
Подготовка детей к школе начинается с 1октября и длится до 30 апреля.
Занятия проводят с группой детей.
Продолжительность занятий 30 минут с 15-минутными перерывами (динамические паузы)
Вторник 15.30-17.30
Четверг 15.30-17.30

Цель программы: социальная (обеспечение возможности единого старта шестилетних первоклассников) и педагогическая (развитие личности ребенка старшего дошкольного возраста, формирование его готовности к систематическому обучению). Особое внимание уделено развитию речи и психических процессов: мышления, внимания, воображения, память.

Формы проведения занятий
Все занятия проводятся на основе игровой деятельности.
Занятия:

• «Хочу читать!» - 2 занятия в неделю. (Развитие речи и подготовка к обучению грамоте, формирование у детей интереса к дальнейшему изучению родного языка, прочные навыки чтения и грамотного письма)
  • «Могу считать!» - 2 занятия в неделю (Формирование элементарных математических представлений, развитие у детей: мышления, воображения, познавательного интереса, внимания, восприятия, памяти, речи, при помощи иллюстрированных задач формирующих представления о количестве, пространстве, времени)
  • «Могу петь!» – 1 занятие в две недели (Музыкальное творчество, развитие музыкально - творческих способностей ребенка, формирование музыкальной культуры, развитие навыков учебной деятельности: внимание, память, коллективное творчество)
  • «Я рисую!» - 1 занятие в две недели (Привитие дошкольникам эстетического вкуса через осмысление художественных образов, а также создание у дошкольников мотивации к познавательной деятельности для успешного дальнейшего обучения и формирования личности ребенка)
  • «Funny English» - 1 занятие в неделю (Забавный английский. Расширяет лингвистический кругозор детей, развивает долговременную память. Занятия являются устным подготовительным этапом к чтению и письму на иностранном языке)

Все занятия проводят учителя школы.

Контакты:
Ответственное лицо от образовательной организации: куратор начальных классов ШО№3 Попова Надежда Григорьевна, телефон 8(916) 529-48-07

Школьный корпус №15.

Занятия групповые.
Продолжительность занятий 25 минут с 5-минутным перерывом (динамическая пауза).
Занятия проводятся два раза в неделю с 16.00-17.00. О днях занятий будет сообщено дополнительно (на родительском собрании).

Формы проведения занятий
Основной целью обучения является развитие у детей в ходе дидактической игры мышления, творческих сил и деятельностных способностей, общеучебных умений и качеств личности, обеспечивающих эффективное обучение в школе. Программа методически обеспечена курсами «Раз – ступенька, два-ступенька»- Л.Г.Петерсон, «Волшебные линии» -В.А.Илюхина.

Занятия

• «Путешествие в мир математики» - 2 занятия в неделю.
  • Учебное пособие - Петерсон Л.Г. «Раз ступенька, два ступенька».
  • «АБВГДейка» - 2 занятия в неделю.
  • Учебное пособие - Илюхина В.А. «Волшебные линии».

Все занятия проводят учителя школы:
Батищева Ирина Георгиевна (если групп будет несколько, то и другие учителя начальной школы)

Контакты:
Учитель начальной школы, ответственная за подготовительные курсы:
Федякина Галина Михайловна 8-967-160-62-92