Реализация проекта «Кадетский класс в московской школе» 09.04.2019

9 апреля 2019 года команда ГБОУ Школа № 171 посетила ГБОУ Школу № 1002.

9 апреля 2019 года команда ГБОУ Школа № 171 во главе с директором школы Л. П. Карпенко в рамках программы «Гостеприимные школы» посетила ГБОУ Школу № 1002. На встрече был представлен опыт реализации проекта «Кадетский класс в московской школе». Безусловный интерес вызвала система работы, направленная на всестороннее развитие воспитанников, их общее образование и военную подготовку. Взаимодействие с сетевыми партнерами и система дополнительного образования, направленные на успешное участие в мероприятиях для воспитанников кадетского класса,- темы, которые были освещены на этой встрече.
С нами поделились опытом организации системы дополнительного образования для взрослых. Это востребованное у населения направление деятельности школы имеет особую специфику организации и проведения.
Было продемонстрировано оборудование IT полигона. IT полигон оснащен высокотехнологичным оборудованием: современными интерактивными досками с тачскринами, которые можно располагать как вертикально, так и горизонтально, что позволяет ученикам работать индивидуально и в командах. Для оптимального использования оборудования IT полигона был представлен вариант учебного плана, в котором учтена не только реализация программ по информационным технологиям и обучению 10-11 инженерного профильных классов, но и некоторые направления дополнительного образования.