Лекция «Биотехнология – профессия будущего. Введение в биотехнологию и биомедицину» 02.12.2018

8 ноября 2018 года ученики 8 В побывали в Институте биоорганической химии

8 ноября 2018 года в рамках проекта «Академический класс» ученики 8 В вместе с классным руководителем Е.Е. Верболоз побывали в Институте биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук.

Они прослушали лекцию профессора Т.В. Овчинниковой «Биотехнология – профессия будущего. Введение в биотехнологию и биомедицину».

На лекции ребята узнали, что биотехнология – это наука, изучающая технологические процессы с использованием живых систем.

Также было рассказано о применении биотехнологии в фармацевтике для получения лекарственных препаратов, в сельском хозяйстве и пищевой промышленности