Открытый Всероссийский конкурс проектных работ «ProСвет» 21.01.2018

Открытый Всероссийский конкурс проектных работ «ProСвет» для школьников и студентов
II Всероссийский конкурс проектных работ ProСвет направлен на развитие творческого потенциала и формирование интереса к научно-исследовательской и проектной деятельности в области естественно-математических и гуманитарных наук, техники, искусства и спорта.
К участию приглашаются обучающиеся 5–11-х классов образовательных организаций и студенты первых курсов колледжей. В Конкурсе обучающиеся могут принимать участие как самостоятельно, так и в составе проектной группы (до 3-х человек).
Проектные и исследовательские работы принимаются по 5 номинациям:

• «Инновация на гребне волны»: от технологии искусственного воспроизведения тканей и органов до программ колонизации планет. Предметы: химия, биология, физика.
  • «Искусство в математике»: проекты, основанные на оригинальных решениях математических задач и доказательствах «задач тысячелетия». Предметы: информатика, математика.
  • «Искусство не знает границ»: от классической пьесы до перформанса и инсталляции. Предметы: МХК, литература, история, изобразительное искусство, музыка.
  • «Наша голубая планета»: от автоматизированной системы ирригации до методов утилизации отходов. Предметы: экология, биология.
  • «Диалог цивилизаций»: от автоматических синхронных переводчиков до системы общения с неземными цивилизациями. Предметы: иностранные языки, русский язык, история, МХК.

Сроки проведения конкурса: 01.09.2017 г. – 25.01.2018 г.
Приём заявок и конкурсных работ осуществляется с 01.09.2017 г. по 30.11 2017 г.
Подробная информация о Конкурсе на сайте profil.mos.ru (в разделе «Академические классы», «Новости»).