Школьный лекторий в 2018-2019 уч.году 05.09.2018

Ежемесячно старшеклассники школы (ШО № 1) выступают перед младшими учениками с лекциями, посвященными различным ярким событиям в мире. Мы стараемся сделать так, чтобы это было не только познавательно, но и интересно.
Не стал исключением и 2018-2019 уч.год.

Вот уже пятый год в нашей школе используется такая форма внеклассной и внешкольной культурно-просветительской работы как «Школьный лекторий».

Организационная и лекционная работа в нем осуществляется учащимися старших классов для учеников 5-8 классов.

Классные руководители помогают своим ученикам выбрать наиболее интересные и важные для разных классов темы , консультируют их. Как правило, ребята выбирают темы по своему профилю обучения. У старшеклассников есть возможность поделиться своими теоретическими и практическими знаниями и навыками. Ребята с большим интересом готовят выступления, презентации. Часто свои сообщения проводят в виде игр, викторин.

Участие в данном мероприятии помогает развивать и воспитывать в себе эстетическое восприятие окружающего мира, одновременно развивать творческие способности, уверенность в своих силах, что обязательно для учащихся современной школы. А еще данная форма воспитательной работы помогает младшим школьникам в определении в дальнейшем своего профиля обучения.

Особо хотелось бы отметить в этом учебном году успешные выступления учеников 9 «В» (кл.руководитель -Ефремова Т.М.) и 10 «В» (кл.руководитель-Чайникова А.Ю.).