Уроки в парке музее-заповеднике Царицыно 20.05.2019

17 мая 2019 года уроки истории, биологии, ИЗО и геометрии учащихся 7-в и 7-д классов проходили на территории пейзажного парка музея-заповедника Царицыно.

17 мая 2019 года учащиеся 7-в и 7-д классов приняли участие в проекте «Учебный день в музее». Уроки истории, биологии, ИЗО и геометрии проходили в залах экспозиции, оранжереях и на территории пейзажного парка музея-заповедника Царицыно.

Работая в группах, школьники говорили о личности и жизненном пути Екатерины II, внешней и внутренней политике императрицы. Прогуливаясь по великолепному парку, семиклассники узнали много нового о птицах и особенностях их питания.
Выполняя различные творческие задания, школьники изучали, что такое древнегреческий канон, в чём особенности материалов, с которыми работает скульптор, получили представление о смысле и значении скульптурных произведений.