Урок в Государственном биологическом музее им. К.А.Тимирязева 18.03.2019

«Учебный день в музее». Учащиеся 6-Е класса побывали в Государственном биологическом музее им. К.А.Тимирязева.

Изучить представителей высших грибов в условиях, приближенных к естественным, учащиеся могли на уроке биологии «Где один гриб, там и другой!».

Шестиклассники учились различать съедобные и ядовитые грибы, выявлять наиболее опасные из них, получили возможность обогатить свои знания о роли грибов в биосфере, узнали правила сбора грибов.

На уроке «Стилизация изображений животных» учащиеся самостоятельно анализировали и последовательно выполняли рисунок животного, а также познакомились с понятием «стилизация».

С растительным и животным миром природных зон России школьники знакомились на уроке географии.