Учебный день в Государственном музее керамики и музее «Усадьба Кусково XVIII века» 05.12.2018

«Учебный день в музее»

5 декабря 2018 года учащиеся 9-г класса провели учебный день в Государственном музее керамики и музее «Усадьба Кусково XVIII века».

На уроке химии учащиеся узнали о технологии производства и применение керамики и фарфора, познакомились с многообразием применения фарфора, фаянса, майолики, кирпича, узнали много нового об историю фарфорового производства в России.

Живопись и архитектура России и Европы XVIII века, биографии исторических деятелей и художников-портретистов XVII–XVIII вв., описание помещений дворца, картин, предметов интерьера … в рамках урока английского языка «Добро пожаловать в Кусково!».

С особенностями усадебной культуры и быта России второй половины XVIII века школьники познакомились на уроке истории.