27 ноября 2018 года учащиеся 9-г класса побывали в Музее космонавтики, где изучали физику и математику 02.12.2018

«Урок в Москве»

27 ноября 2018 года учащиеся 9-г класса побывали в Музее космонавтики, где изучали физику и математику.

Работая с экспонатами музея, на уроке физики, школьники узнали не только об истории появления первых космических ракет, их строении, а и о том, какая ракета обеспечила опережающее развитие нашей космонавтики.

Изучали экспонаты, выполняли интересные задания, решали задачи. «Лунное сафари» на уроке математики оказалось не менее увлекательным.

Учащиеся построили часть маршрута аппарата «Луноход-1», повторили формулы нахождения длины вектора по координатам, закрепили умение определять координаты точек.

Полезно, наглядно, увлекательно!