Урок в Государственном музее - культурном центре "Интеграция" имени Н.А.Островского". 11.11.2018

8 ноября 2018 года учащиеся 9-Д класса побывали в ГБУК г. Москвы Государственном музее - культурном центре "Интеграция".

8 ноября 2018 года учащиеся 9-Д класса побывали в ГБУК г. Москвы Государственном музее - культурном центре "Интеграция" имени Н.А.Островского".

Урок истории проводился в комнатах мемориальной квартиры Н.Островского с максимальным привлечением подлинных экспонатов. Какой была эпоха 1930-х годов? Все «за» и «против». Говорили о героической судьбе Н.Островского, о людях его времени, о том, как его произведения помогли миллионам советских людей выстоять, защищая страну в годы Великой Отечественной войны.

С коллекцией материалов о людях с тяжёлыми обстоятельствами жизни и ограниченными возможностями здоровья девятиклассники узнали в зале «Преодоление» на уроке обществознания. Учащиеся ознакомились с экспозицией, после 30-ти минутной подготовки каждая творческая группа-команда показала свою экскурсию на тему «Что могут люди с ограниченными возможностями здоровья».