Квизбук «По страницам истории Отечества» 04.11.2021

30 октября в рамках фестиваля «Духовные скрепы Отечества» в ШК № 3 прошел квизбук «По страницам истории Отечества», организованный педагогами Львовой Д.Л. и Дугиной С.В.

Квизбук был проведен для учеников 7-х классов и основывался на художественной литературе из списка книг для внеклассного чтения, с которыми обучающиеся знакомились в летний период. Разминка квиза была посвящена вопросам по истории Древнерусского государства, а в последующих кругах вопросы касались как памятников древнерусской литературы (былины, «Сказ о разорении Рязани Батыем»), так и книг, написанных в наше время (авторы Каргалов В. и Куликов Г.).
Вопросы вызвали живой интерес у обучающихся, ответить на них, несмотря на иллюстрации-подсказки, смогли не всем, а абсолютным победителем стала Ксения Л., набравшая больше всех баллов.
Поздравляем!