Деловая игра "Мотивация" 20.10.2021

19 октября ученики 10 и 11 классов школьного корпуса 3 , входящие в волонтерский отряд «Мы вместе», провели деловую игру «Мотивация».

Для учеников 7-8 классов была проведена деловая игра. В ходе игры ребята узнали о различных мотивах деятельности и их ресурсах : мотив достижения ( ресурс - успех), мотив вознаграждения ( ресурс - награда), социальный мотив ( ресурс - человек) и др.
Ребята узнали, что даже самое маленькое действие имеет определенный мотив и ресурс.

Заинтересовавшись этим вопросом, группа учащихся решила провести небольшое исследование и проследить за мотивами своих действий. Ребята на собственном опыте убедились в том, что за каждым действием стоит какая-то цель, что каждое дело можно проанализировать с непривычной для них точки зрения.