Волонтерский отряд «Мы – вместе!» 06.09.2021

Наш волонтерский отряд «Мы – вместе!» присоединился к проведению нескольких волонтерских акций, организованных в городе Москве

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к ним, чтобы раскрыть свой потенциал и сделать мир вокруг нас добрее и гуманнее.

АКЦИЯ «ПОДАРИ ОТКРЫТКУ

Что это такое? В нашей стране есть много пожилых людей, которые уже не могут самостоятельно позаботиться о себе и живут в домах-интернатах и домах престарелых в разных регионах России. Всех их объединяет одно: они тоже хотят общаться с новыми людьми, чувствовать заботу и внимание со стороны окружающих. Поделиться с ними нашей заботой и добротой очень просто. Надо НАПИСАТЬ ОТКРЫТКУ и поздравить человека с праздником. Если вы хотите принять участие в этой акции, обращайтесь к Стелле Станиславовне Захаровой, педагогу дополнительного образования ШК № 3 или ученикам 11-а социально-экономического класса – участникам волонтерского отряда. Они помогут вам выбрать праздник, составить текст письма, отправить его так, чтобы ваше поздравление и теплые слова непременно дошли до адресата.

ПРОЕКТ «НАКОРМИ» («Лапа Помощи»)

Раньше мы уже собирали корм и другую помощь для животных, брошенных хозяевами и оказавшихся в приютах для кошек и собак. Теперь пришло время задуматься о помощи уличным городским животным. Совместно с центром волонтеров на Миусах наш отряд волонтеров «Мы – вместе!» приглашает учеников ГБОУ Школа № 171, их родителей и учителей присоединиться к проекту #НАКОРМИ , который возник в период карантина и оказался очень своевременным, когда опекуны, находящиеся на изоляции, не могли выйти из дома и кормить бездомных кошек и собак.

Как сегодня мы можем помочь братьям нашим меньшим? Мы можем принять участие в ежегодной городской социально-благотворительной акции «Лапа помощи». Хоть сейчас и нет локдауна, городские животные продолжают нуждаться в нашей поддержке. Вы можете сами купить корм и положить его в красный короб #НАКОРМИ

Карта коробов здесь: https://zoovolonter.info/#food

А можно купить корм, не выходя из дома, сделав заказ на сайтах магазинов - партнеров:

"Старая ферма" - https://fund.dogeat.ru/

"Зооням" - https://zoonyam.ru/pomoshch-zhivotnym.-blagotvoritel

"Гомеовет" -https://gomeovet.ru/

"Зверятам"- https://zveryatam.ru/

Если вам неудобно или некогда добираться до короба, можно принести купленный корм в штаб нашего волонтерского отряда (ГБОУ Школа № 171, ШК № 3, 1 этаж, кабинет 8) или оставить на охране «для волонтеров», указав на посылке название акции «Лапа помощи». Отчет о нашем участии в этой акции обязательно появится на сайте школы!

АКЦИЯ «ДОБЫЕ КРЫШЕЧКИ»

Второй месяц волонтерский отряд «Мы – вместе!» собирает пластиковые крышечки от бутылок и пакетов, которые приносят в школу ученики разных классов, а также их учителя. Первые партии уже отправились на пункты сбора вторсырья, откуда они попадут на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Так мы с вами можем внести свой посильный вклад в покупку медикаментов и средств реабилитации, в которых нуждаются дети-инвалиды, оставшиеся без опеки собственных родителей и попавших в приемные семьи. Каждая сданная крышечка приближает какого-то ребенка к осуществлению его мечты – стать самостоятельнее и ближе познакомиться с миром, в котором живут его здоровые сверстники.