Фестиваль «NAUKA 0+» в Антропологическом музее МГУ им. М.В. Ломоносова 12.10.2021

9 октября 2021 года учащиеся 9 Д биологического класса посетили Антропологический музей МГУ им. М.В. Ломоносова.

В музее несколько отделов, в каждом из которых представлены уникальные собрания археологических материалов, связанных со временем становления человека.
Особенное впечатление произвели на ребят коллекция скульптурных антропологических реконструкций, муляжи черепов и костей скелета ископаемых гоминид из Европы, Азии, Африки.
Они смогли увидеть находки с археологических раскопок, которые много лет проводятся Музеем антропологии и НИИ на одной из самых известных стоянок Авдеево, находящейся в Курской области: кремневый инвентарь, обработанную кость (орудия, украшения), предметы искусства, в том числе женские изображения из бивня мамонта.
Рекомендуем всем побывать там.